19.04.2023 01:24

Фондовые индексы США нацелились на нейтральное закрытие

Фондовые индексы США остаются около нейтрального уровня в последние часы сессии 18 апреля (S&P500: +0,01%), после выхода слабых отчетов Johnson & Johnson и Goldman Sachs на фоне роста технологических акций. 
Тяжелый технологический сектор вырос при поддержке акций Nvidia, после того, как HSBC повысил рекомендацию по ним до "покупать" от "сокращать". 
Данные из Китая, опубликованные сегодня, свидетельствуют о том, что важный фактор роста мировой экономики улучшается: в 1-м квартале ВВП страны вырос на 4,5%, чему способствовало увеличение потребления и розничных продаж, после того как власти резко отказались от жесткой стратегии "нулевого ковид".
Фьючерсы на нефть марки WTI немного выросли на данных из Китая, хотя трейдеры продолжают проявлять осторожность в отношении роста глобального спроса. Майский фьючерс на нефть марки WTI вырос менее чем на 0,1% и закрылся на уровне $80,86 за баррель.
Фьючерсы на золото выросли на  +0,6% до $2 019,70 за унцию, прервав череду потерь, чему способствовали незначительные потери в доходности казначейских облигаций и ослабление доллара.