20.04.2023 00:46

Фондовые индексы США продолжают смешанную динамику

Фондовые индексы США в последние часы сессии 19 апреля продолжают смешанную динамику (S&P500: +0,01%), и Dow-30 (-0,28%) остается на негативной территории, а Nasdaq Composite (+0,14%) на позитивной. 


Индекс Dow-30 оказался под давлением за счет снижения акций Walt Disney Co и UnitedHealth Group Inc после результатов конкурентов в соответствующих отраслях. Высокая прибыль за квартал Elevance Health Inc  не смогла ослабить опасения инвесторов по поводу регулятивных мер в отношении страхового бизнеса компании. 


Новый релиз Бежевой книги ФРС показал, что общая экономическая активность в последние недели мало изменилась. Рост занятости несколько замедлился по сравнению с предыдущими выпусками. Рынок труда становится менее напряженным, так как несколько округов отметили увеличение предложения рабочей силы. 


Цены на золото понизились, оставаясь выше ключевой отметки $2000, на фоне укрепления доллара США, поскольку инвесторы оценивают перспективы дальнейшего повышения процентных ставок в преддверии заседания ФРС в начале мая.  Фьючерсы на золото понизились на 0,6% до $2007,30 за унцию.


Нефтяные фьючерсы закрылись в минусе, майский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $79,16 за баррель (-2,1%).