20.04.2023 14:31

Новое приложение для здоровья поддержало котировки Teladoc Health

Специалист телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) сообщил о запуске нового приложения для пациентов с лишним весом и нарушениями обмена веществ. Новость стала драйвером роста акций, так как инвесторы начинают видеть преимущество приобретения платформы Livongo.

Новый сервис от Teladoc Health расширяет уже существующие несколько месяцев программы лечения контроля веса и преддиабета. Благодаря этому, начиная с третьего кварталы нынешнего года, пациенты в США могут получить комплексное решение, которое включает индивидуальный план ухода от специалистов Teladoc Health. Программа разработана, чтобы помочь участникам контролировать свой вес и предотвратить развитие диабета с помощью комбинации лекарств, отслеживания активности, обучения питанию и приему пищи, а также инструментов управления сном. В зависимости от конкретного плана ухода и рекомендаций врача пациенты могут получать непрерывный мониторинг глюкозы, диагностические лабораторные исследования и, при необходимости, рецепт от врача Teladoc Health.

Эта новость стала еще одним подтверждением того, что приобретение платформы Livongo было важным шагом в развитии сервисов телемедицины Teladoc. Напомним, что это приобретением в свое время стало одним из факторов, приведших к снижению котировок Teladoc Health более чем на 70%. По мнению аналитиков Уолл-стрит, это было слишком дорогое приобретение, коммерческий эффект от которого может быть незначительным. Однако интеграция новых цифровых элементов для пациентов с хроническими заболеваниями открывает для Teladoc Health доступ к большому и быстрорастущему рынку. Таким образом, это делает компанию еще более универсальным специалистом дистанционной помощи. В частности, компания становится ежедневным спутником и помощником для пациентов с так называемыми «цивилизационными» заболеваниями (диабет, лишний вес, гипертония). Это обеспечивает высокую вовлеченность и повышает доверие к сервисам Teladoc Health.

Новость о расширении цифровых услуг стала драйвером роста акций Teladoc более чем на 5% на торгах 18 апреля.

На торгах 19 апреля акция TDOC стоила $28,07.