20.04.2023 18:24

Google выпустит свой первый складной смартфон

Google (NASDAQ: GOOG) планирует вывести на рынок свой первый складной смартфон Pixel Fold примерно в июне, примерно через месяц после того, как представит его на своей ежегодной конференции разработчиков.




Pixel Fold надеется бросить вызов Samsung, складные Galaxy Z которой привлекают любителей технологий с момента их выпуска в 2019 году.


По сообщениям CNBC, которому удалось получить эксклюзивную информацию, цена на устройство составит $1700, а экран будет раскладываться до 7,6 дюймов по горизонтали. Fold также сможет похвастаться 24 часами автономной работы или 72 часами в режиме пониженного энергопотребления. Телефон будет оснащен тем же процессором, что и устройства Pixel 7 и Pixel 7 Pro.


Это будет самый дорогой телефон в линейке Pixel от Google.


«Появление такого смартфона на рынке в перспективе должно увеличить выручку компании, что может позитивно отразиться на стоимости акций Alphabet. Pixel Fold должен составить конкуренцию складным смартфонам от компании Samsung, поэтому стоимость ее акций на данной новости может немного подешеветь», — отмечает Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.