21.04.2023 04:24

Walt Disney возвращает бонусы для владельцев абонементов

Медиакомпания The Walt Disney Co. (NYSE: DIS) возвращает бонусы владельцам абонементов в своих тематических парках. Уже в ближайший сезон это может обеспечить компании дополнительную выручку.

Владельцы годовых абонементов в тематические парки, принадлежащие Walt Disney, всегда имели некоторые бонусы. В частности, они могли посещать парки в удобное для себя время и получать большие скидки на некоторые услуги. Однако во время острых фаз пандемии коронавируса эти привилегии были отменены, потому владельцам абонементов также требовалось бронировать помещение заранее (если парки вообще были окрыты). Однако на этой неделе, впервые за 37 месяцев, Walt Disney восстановила прежние бонусы, и теперь для посещений всех четырех парков после 14:00 уже не надо регистрироваться заранее. Исключение оставлено лишь для посещения некоторых парков в выходные и праздничные дни.

Таким образом, Walt Disney возвращает привлекательность своим годовым абонементам. Это важное обновление на фоне того, что стоимость годовых пропусков теперь выше, чем было до пандемии, потому посетители должны видеть реальные преимущества новой цены.

Возвращение бонусов для владельцев абонементов может быть хорошей новостью для акционеров. Теперь постоянные посетители могут чаще приходить в парки, а соответственно, тратить там больше денег, например, на еду, сувениры или проживание. Пока Walt Disney вернула в продажу не все виды абонементов, а только самые дорогие. Однако по мере того, как компания снова сможет наладить полноценную работу после месяцев ограничений, в продаже появится и другие разновидности многоразовых билетов.

На торгах 20 апреля акция DIS стоила $98,07.