21.04.2023 15:14

У поставщика умных счетчиков Badger Meter рекордные результаты

Компания — разработчик умных решений для коммунальных служб и производства Badger Meter, Inc. (NYSE: BMI) сообщила результаты первого квартала, закончившегося 31 марта. Компания увеличила выручку двузначными темпами и достигла рекордных финансовых показателей, благодаря росту спроса на ее технологии.

В прошедшем квартале выручка Badger Meter выросла на 20% год к году до $159,1 млн. Прибыль на разводненную акцию увеличилась на 35% до $0,66. Компания завершила приобретение бизнеса Syrinix за $18 млн, получив таким образом новые технологии автоматического мониторинга давления воды в системах водоснабжения. В этом направлении спрос растет быстрее всего, поскольку компании ищут способы сократить количество потерь воды за счет мгновенного обнаружения утечек и незаконного отбора.

Ситуация на адресных рынках Badger Meter улучшилась. Компания справляется с давлением инфляции, решила основные проблемы с поставками комплектующих и смогла увеличить объемы производства. Одновременно устойчиво растет спрос на умные системы для управления системами водоснабжения. Ценность водных ресурсов растет и сокращение ее доступности в некоторых регионах заставляет коммунальные компании инвестировать в умные счетчики, системы предотвращения утечек и автоматизацию распределения воды.  

Например, в 2023 г. до предела обострился конфликт между Калифорнией, Невадой и Аризоной за контроль над распределением воды из реки Колорадо. В результате  сильнейшей засухи под угрозой оказалось обеспечение водой регионов с общим населением в 40 млн человек. В ситуацию пришлось вмешаться администрации президента США — впервые федеральное правительство решает подобный вопрос. В обозримом будущем, на фоне продолжающихся изменений климата, проблема будет усугубляться. Вероятно, до конца столетия США придется построить огромную систему опреснения и распределения воды, так что у Badger Meter есть потенциал для расширения бизнеса на долгие годы вперед.

На торгах 20 апреля акция BMI стоила $133,34. Рыночная капитализация составила $3,94 млрд.