21.04.2023 22:53

Фондовые индексы США остаются в узком коридоре немного ниже нейтрального уровня

Фондовые индексы США остаются в середине сессии 21 апреля на негативной территории около нейтрального уровня (S&P500: -0,10%), намереваясь относительно спокойно завершить первую полную неделю сезона отчетности.


На этой неделе рынок колебался в пределах коридора, в то время как инвесторы искали подсказки о том, как далеко ФРС может поднять процентные ставки, когда отчеты показали устойчивость крупных банков, хотя большинство региональных кредиторов сообщили об оттоке депозитов после банковского кризиса в прошлом месяце. Из 11 секторов S&P пять торговались в минусе, во главе с материалами и энергетикой. В лидерах роста оказались потребительский сектор и потребительские товары.


Неудивительно, что сильные движения в основном наблюдались в акциях с конкретными катализаторами. Компонент Dow-30 Procter & Gamble стал одним из лидеров, после выхода отчета за 3-й финансовый квартал и подтверждения прогноза по прибыли на акцию на 23-й финансовый год. Между тем, акции банковских компаний стали очагом слабости после разочаровывающего отчета Regions Financial.