22.04.2023 00:49

Фондовые индексы США взяли паузу перед выходом отчетности мегакомпаний

Фондовые индексы США остаются около нейтрального уровня в последние часы сессии 21 апреля   (S&P500: +0,01%) после выхода неоднозначных отчетов по прибыли компаний.


На следующей неделе должны выйти результаты некоторые крупнейших американских компаний, включая Microsoft, Alphabet и Amazon, и на рынке наблюдается некоторое затишье, пока инвесторы оценивают, как новые экономические данные могут повлиять на процентные ставки.


Несколько более позитивный тон сегодня был задан после того, как результаты Procter & Gamble Co превысили ожидания Уолл-стрит. Отчеты банков в целом оказались немного лучше ожиданий, ослабив опасения по поводу стресса в марте, вызванного банкротством региональных банков.


Среди экономических данных, индекс менеджеров по закупкам S&P Global в секторе услуг США в апреле вырос до 53,7 пунктов с 52,6 в предыдущем месяце, а индекс в производственном секторе до 50,4 с 49,2. 


Цены на золото понизились из-за опасений, что ФРС продолжит повышать ставки, в то время как экономика демонстрирует признаки охлаждения. Потери за неделю составили 1,26%, но за месяц золото все еще остается в небольшом плюсе.  Июньский фьючерс на золото закрылся на уровне $1990,50 за унцию (-1,4%). 


Нефтяные фьючерсы закрылись в плюсе, но потеряли более чем 5% за неделю. Июньский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $77,87 за баррель (+0,7%).