27.04.2023 05:27

Солнечное решение JinkoSolar названо лучшим для строительства домов

Солнечные энергосистемы производителя солнечных панелей JinkoSolar Holding Co., Ltd. (NYSE: JKS) признаны одними лучшими в отрасли, по мнению медиакомпании Green Builder Media. Это звание JinkoSolar получает второй год подряд благодаря своей интегрированной системе, объединяющей солнечные панели и домашние аккумуляторы.

Высокую оценку получила платформа JinkoSolar EAGLE Encore, которая объединяет солнечные панели, мощные аккумуляторы емкостью от 7,6 до 26 кВт*ч и соответствующее программное обеспечение для управления. В центре этой системы — накопитель энергии на базе литий-железо-фосфатных аккумуляторных ячеек и инвертор для питания бытовой сети от панелей или аккумулятора.



Надо отметить, что JinkoSolar может предложить одни из наиболее эффективных солнечных панелей, способных превратить в электричество более 26% солнечного света. Солнечные панели JinkoSolar мощностью около 400 Вт хорошо подходят для установки на крыши домов с ограниченной площадью.

Green Builder как раз специализируется на освещении темы создания автономных домов и внедрения солнечной энергетики на уровне домохозяйств. По мнению экспертов медиакомпании, в настоящее время у решения JinkoSolar есть ряд существенных преимуществ. Так, солнечные панели можно монтировать с минимальными зазорами, что позволяет эффективно использовать доступные поверхности, например, крыши и стены зданий. При этом панели устойчивы к атмосферным осадкам, включая град. Аккумулятор оснащен дополнительными системами безопасности, например, датчиком газов, позволяющим обнаружить повреждение аккумуляторной ячейки.

На торгах 26 апреля акция JKS стоила $45,54. Рыночная капитализация составила $2,39 млрд.