27.04.2023 11:45

Tyson Foods сократит 10% корпоративных рабочих мест, 15% руководителей высшего звена

Генеральный директор Tyson Foods (NYSE: TSN) Донни Кинг сообщил сотрудникам, что в компании будет сокращено 10% корпоративных рабочих мест и 15% руководящих должностей.


Увольнения являются последним шагом по сокращению расходов для крупнейшей американской продовольственной компании по объемам продаж, поскольку она борется со снижением прибыли и изо всех сил пытается улучшить результаты в своем культовом курином бизнесе.


Компания Tyson Foods является крупнейшим производителем мясных продуктов в США и одним из крупнейших в мире. Она занимается производством и продажей различных видов мяса, включая курицу, говядину, свинину и другие продукты. Компания также занимается производством и продажей замороженных продуктов, закусок и полуфабрикатов, а также продуктов растительного происхождения. Согласно документам регулирующих органов, по состоянию на 1 октября 2022 года у Tyson было около 6 000 сотрудников в США, работающих в корпоративных офисах, и 118 000 сотрудников на промышленных объектах, таких как мясокомбинаты и склады.