27.04.2023 17:23

Старт второго сезона спортивного реалити-шоу «Super Bol»

27 апреля 2023 года, г. Астана

Сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК на пресс-конференции, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. - Тимур Турлов озвучил о старте второго сезона самого масштабного спортивного реалити-шоу Казахстана «SUPER BOL».

В 2022 году участниками проекта выступили молодые люди от 16 до 25 лет, которые хотели стать профессиональными спортсменами. Они получили возможность показать свои навыки в родных городах, и самые лучшие тренировались на полноценной футбольной базе под руководством знаменитых тренеров с последующим заключением профессионального контракта. За финальной игрой участников проекта наблюдали свыше 60-ти скаутов, среди которых технический директор "Челси" Клод Макелеле, специалисты итальянского "Торино" и московского "Спартака", а также представители почти всех клубов казахстанской премьер-лиги. 

Второй сезон «SUPER BOL» стартует 4 мая 2023 года, и охватит 14 городов Казахстана.

Об общем положении и правилах проведения проекта «SUPER BOL» - рассказал генеральный менеджер проекта, депутат маслихата г. Астана – Давид Лория. По его словам, проект проводится на основании следующих принципов: равенства и общедоступности для всех физических лиц, желающих участвовать в проекте, оздоровительной направленности, запрета на дискриминацию и недопущения пропаганды культа жестокости, насилия и унижения человеческого достоинства, содействия развитию «инновационной ментальности» в футболе, повышение интереса молодежи к футболу, развития юношеского спорта в Казахстане.

Футбольные отборы будут проводиться по уникальной системе и методике выбывания, разработанной командой организатора проекта. Спортивное реалити-шоу состоит из кастинга, в который включен второй отборный матч и финал. Финальный этап, включающий в себя профессиональные футбольные тренировки под руководством тренерского состава и проведением регулярных еженедельных матчей с целью выявления/просмотра потенциальными скаутами подписание профессионального контракта с участниками. К участию в кастинге допускается все желающие, согласно возрастного ценза (с 16 до 24 лет). Организатор проекта проводит регистрацию всех участников. Кастинги пройдут на центральных стадионах городов-участников. Организатор проекта обеспечивает медицинскую помощь, охрану, пожарную безопасность и питание участников.

Количество участников в финале состоит из 50 (пятидесяти) финалистов, из которых первые 25 участников, прибывают на профессиональную футбольную базу, а 25 (двадцать пять) других участников находятся в резерве.

Трансляция проекта «SUPER BOL» будет на телеканале «QazSport» - сообщил руководитель телеканала Наги Бакытбек. Это самый ожидаемый спортивный проект для молодежи. "SUPER BOL!"- это телевизионное социальное реалити-шоу для молодых людей, которые мечтают стать профессиональными футболистами, но по разным причинам так и не смогли реализовать свою мечту.


Менеджер проекта «SUPER BOL»
Насима Корганбекова 
+77027882938