28.04.2023 07:28

Финтех Fidelity National улучшил годовой прогноз

Компания — поставщик финансовых услуг и аутсорсинга Fidelity National Information Services Inc. (NYSE: FIS) опубликовала отчет за первый квартал 2023 г. Компания незначительно увеличила доход, но ждет позитивных изменений и улучшила прогноз на 2023 г.


В прошедшем квартале выручка Fidelity National выросла на 1% год к году до $3,5 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,29.

В настоящее время Fidelity National находится на этапе значительной трансформации. Компания выделяет свое торговое подразделение в отдельный бизнес и меняет структуру для более эффективного долгосрочного развития. При этом Fidelity National намерена сохранить свое главное преимущество — сильно диверсифицированную клиентскую базу.

Торговое подразделение, оказывающее услуги ретейлерам, включая e-commerce, в первом квартале показало снижение выручки на 1% до $1,1 млрд. В данном сегменте у Fidelity National более миллиона клиентов-ретейлеров, для которых компания обеспечивает обработку примерно 100 млн транзакций ежедневно. Этот бизнес требует расходов и напрямую связан с потребительской активностью, которая может снизиться из-за инфляции. Выделение торгового подразделения может помочь Fidelity National улучшить рентабельность. Ранее компания уже создала спин-офф Worldpay — поставщика услуг цифровой трансформации малого и среднего ретейла.

Наибольшие темпы роста у Fidelity National показывает сегмент решений для управления капиталом: в прошлом квартале выручка выросла на 6% год к году до $663 млн. Сегмент решений для банковской сферы увеличил выручку на 2% до $1,68 млрд. Таким образом, даже после выделения торгового сегмента, у Fidelity National останутся направления с потенциалом роста.

По итогам всего 2023 г. Fidelity National ожидает выручку $14,2—$14,5 млрд и прибыль $1,3—$1,8 на разводненную акцию.

На торгах 27 апреля акция FIS стоила $56,31. Рыночная капитализация составила $33,36 млрд.