01.05.2023 18:18

Новости до начала торгов в США 1 мая

Производство в Китае столкнулось с ослаблением мирового спроса, и индекс менеджеров по закупкам за апрель показали неожиданное замедление, впервые в этом году упав ниже 50 пунктов до 49,2 пунктов  (ожидалось 51,4). Подындексы новых заказов, новых экспортных заказов и занятости в промышленности оказались на территории сокращения. 

Британский производитель чипов Arm Ltd., принадлежащий японской SoftBank Group Corp., в выходные конфиденциально подал заявку на первичное размещение акций. Arm сообщила, что подала проект регистрационного заявления для IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, но не раскрыла его размер или ценовой диапазон. Агентство Reuters сообщило, что компания Arm будет размещаться на бирже Nasdaq и планирует привлечь от $8 млрд до $10 млрд, что станет крупнейшим IPO в этом году.

Astellas Pharma объявила 1 мая о сделке по слиянию своего подразделения Berry Merger с Iveric Bio (NASDAQ:ISEE) стоимостью $5,9 млрд. Соглашение основано на цене $40 за акцию ISEE. Обе компании ожидают, что сделка будет закрыта во втором квартале 2023 финансового года Astellas.

SPX Technologies (NYSE:SPXC) приобретет компанию ASPEQ Heating Group, занимающуюся разработкой решений для электрического отопления, у Industrial Growth Partners, частной инвестиционной компании из Сан-Франциско, примерно за $418 млн. ASPEQ станет частью платформы HVAC Heating компании SPX Technologies, входящей в ее бизнес электрического отопления, наряду с Marley Engineered Products. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2023 года.

Кредиторы Carvana (NYSE: CVNA) предлагают обменять долг на акции, сообщает Bloomberg.