01.05.2023 19:27

На Уолл-стрит продолжают ожидать от Apple сильные результаты

Apple (NASDAQ:AAPL) опубликует квартальные результаты 4 мая, и фирмы Уолл-стрит в основном настроены позитивно в отношении отчета компании.
В Wedbush Securities считают, что выручка от iPhone будет, по крайней мере, соответствовать ожиданиям, возможно, благодаря росту спроса в Китае. Фирма отметила, что ее недавние проверки цепочки поставок из Азии показали хорошие результаты по iPhone, несмотря на беспокойство по поводу мировой экономики. Кроме того, Apple, вероятно, выиграет от "стабильных" доходов от услуг. За последние 12 месяцев Apple завоевала примерно 3% доли рынка в Китае. По словам Wedbush, переход от линейки iPhone 14 к следующей линейке iPhone должен быть более стабильным, чем в прошлом, так как следующая модель, скорее всего, будет очень ожидаемой, даже несмотря на то, что средняя цена продажи iPhone будет оставаться на уровне $900, что связано с ростом цен на премиальные устройства Pro и Pro Max. Wedbush поддерживает рейтинг AAPL на уровне «выше рынка» с целевой ценой $205. 

Bank of America ожидает, что Apple, вероятно, обновит свою программу возврата капитала, когда отчитается о прибыли, добавив новый выкуп на $80 млрд, и повысив дивиденд на 5%. Банк также считает, что отчет компании в основном будет лучше ожиданий. BofA повысил целевую цену AAPL до $173, оставив нейтральный рейтинг, отметив, что риск и вознаграждение остаются сбалансированными.