01.05.2023 20:41

Комментарии на Уолл-стрит по Colgate, General Motors и другим

Morgan Stanley подтвердил рейтинг «выше рынка» по акциям Colgate-Palmolive (NYSE:CL) после того, как компания отчиталась о прибыли лучше ожиданий и повысила прогноз. Банк продолжает видеть явный потенциал роста в ближайшей перспективе в 2023 году по прибыли на акцию, валюте, органическим продажам и валовой марже. Morgan Stanley также считает, что CL продемонстрировала путь к более высокому и устойчивому долгосрочному росту органических продаж. Morgan Stanley повысил целевую цену по Colgate-Palmolive до $89 с $82.

Morgan Stanley повысил рейтинг General Motors (NYSE:GM) до «выше рынка» от «по рынку» с целевой ценой $38, после выхода отчета о прибыли компании. Банк отметил, что направление двигателей внутреннего сгорания General Motors оказалось сильнее и устойчивее, чем ожидалось. 

Goldman Sachs понизил рейтинг Exxon Mobil (NYSE:XOM) до нейтрального с «покупать», с целевой ценой $125 после сильного роста акций в течение нескольких последних лет.

Wells Fargo Securities повысил рейтинг Otis Worldwide (NYSE:OTIS) до уровня «по рынку» от «ниже рынка»  и целевую цену до $88 с $75. По их словам, производитель лифтов и эскалаторов имеет источники дохода, которые не привязаны к экономическим циклам, например, услуги по техническому обслуживанию.