02.05.2023 21:06

Фондовые индексы США снижаются в начале торгов

Фондовые индексы США снижаются в начале сессии 2 мая (S&P500: -1,63%), после выхода новых отчетов о прибыли, слабых данных по производству, приближающегося стратегического решения ФРС и ежемесячных данных по занятости в пятницу. 
Стоимость страховки от дефолта США достигла новых максимумов, поскольку Йеллен заявила, что правительство вряд ли сможет выполнить все платежные обязательства к началу июня, что побудило президента Джо Байдена вызвать четырех ведущих лидеров Конгресса в Белый дом на следующей неделе.
В связи с началом 2-дневного заседания ФРС, Goldman Sachs заявил, что не ожидает снижения ставок так скоро, как сейчас предполагает рынок. «Риски для нашего базового сценария сохранения ставки по фондам на уровне 5-5,25% до 2 кв.2024 склоняются в сторону понижения, но в меньшей степени, чем оценивает рынок», - отметил Goldman.
Объем производственных заказов в марте вырос на 0,9%. Отгрузки промышленных товаров при этом снизились на 0,1%, после снижения на 0,9% в феврале. После выхода данных доходность казначейских облигаций резко пошла вниз.