02.05.2023 21:16

Комментарии на Уолл-стрит по HP, Dell и другим

Morgan Stanley повысил рейтинги акций HP (NYSE:HPQ) и Dell Technologies (NYSE:DELL) до уровня «по рынку» и «выше рынка», соответственно, становясь все более позитивным в отношении рынка персональных компьютеров. 
По мнению банка с Уолл-стрит рынок персональных компьютеров формирует дно. По HP Morgan Stanley повысил также целевую цену до $31 с $28, отметив, что акции, вероятно, вырастут многократно, но этот рост может быть ограничен увеличением свободного денежного потока во втором полугодии, замедлением возврата капитала и бизнесом печати. По Dell банк также повысил целевую цену до $55 с $45, отметив привлекательную оценку компании и тот факт, что она находится на пути к ускорению доходов акционеров. 

Citigroup понизил рейтинг акций Coinbase Global (NASDAQ:COIN) до нейтрального уровня от «покупать», сославшись на надвигающиеся угрозы со стороны регулирующих органов, которые могут повлиять на основной бизнес. Банк также отметил потенциальный судебный иск со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с мартовским уведомлением Wells в качестве еще одного препятствия.

Рейтинг акций SoFi Technologies (NASDAQ:SOFI) был понижен в Wedbush до нейтрального уровня от "выше рынка", а целевая цена до $5 с $8. Фирма отметила, что прогноз компании на финансовый год был повышен лишь незначительно, несмотря на значительный рост в 1-м квартале. Кроме того, ожидается, что снижение сборов за технологические платформы в 1-м квартале не изменится в течение года, поскольку SoFi переходит на обслуживание более крупных клиентов.