03.05.2023 14:28

Broadridge устойчиво увеличивает выручку от услуг управления капиталом

Компания — поставщик коммуникационных и других услуг Broadridge Financial Solutions Inc. (NYSE: BR) опубликовала отчет за третий квартал 2023 финансового года. Один из старейших игроков индустрии управления капиталом и корпорациями продолжает увеличивать выручку и рассчитывает на сохранение позитивной динамики в текущем году.

В квартале, завершившемся 31 марта, общая выручка Broadridge выросла на 7% год к году до $1,64 млрд, прибыль на акцию увеличилась на 12% до $1,67. Позитивным сигналом стало увеличение повторяющейся выручки в постоянной валюте на 9%, а также улучшение свободного денежного потока. По итогам текущего года компания ждет сохранения этой динамики, а увеличение прибыли на акцию прогнозируется в диапазоне 7—11%. Надо отметить, что Broadridge достигает целевых показателей третий год подряд.

Спрос на решения Broadridge остается устойчивым. Так, продажи в сегменте решений для коммуникаций с инвесторами выросли на 8% до $1,25 млрд. Основным продуктом Broadridge является платформа для управления коммуникациями с клиентами кредитных фирм, инвестиционных, банковских и других компаний. Платформа включает все основные каналы персонализированного взаимодействия (SMS, микросайты, e-mail и т. д.), инструменты самообслуживания. Преимуществом платформы Broadridge является отсутствие необходимости участия ИТ-специалистов в процессах изменения контента или запуска разнообразных рассылок.

Также Broadridge успешно продает инструменты, упрощающие приведение финансовой документации в соответствие с законодательством.

История Broadridge насчитывает около 60 лет — компания является одним из старейших поставщиков услуг для корпоративного управления.

На торгах 2 мая акция BR стоила $153,26.