03.05.2023 15:56

Ford снижает цены на Mustang Mach-E

Ford Motor Co (NYSE: F) снижает цены на свой электромобиль Mustang Mach-E и возобновляет прием новых заказов.


По словам представителей Ford, цены на большинство моделей Mach-E были снижены на $3000 или $4000 в зависимости от версии, в среднем на 7,8%. Цена заднеприводной версии Mach-E Premium стала стоить $46995 вместо $50995. Это происходит на фоне спонтанного повышения цен на автомобили Tesla Inc (NASDAQ: TSLA) после нескольких месяцев стремительного снижения.


Ford заявил, что также увеличивает ассортимент стандартных электронных моделей.


Продажи Mustang Mach-E в США упали на 20% за первые три месяца года. По словам представителей компании, поставки Mustang Mach-E были ограничены в первые три месяца года из-за необходимости внести производственные изменения, которые в будущем практически удвоят производственные мощности. В январе Ford уже снижал цены на Mustang Mach-E на $5900 долларов за автомобиль.


«Когда основной конкурент Ford на рынке электромобилей в Северной Америке снижал стоимость своей продукции, цены его акций немного подешевели. По аналогии с Tesla, сегодня на открытии торгов в США также может последовать снижение стоимости акций Ford», — комментирует аналитик Freedom Finance Global, Владимир Чернов.


Стоит отметить, что в прошлом месяце федеральная налоговая льгота на электромобили для Mach-E снизилась наполовину до $3750 с $7500 после того, как вступили в силу новые требования Правительства США к источникам питания.