05.05.2023 14:09

Рекордный доход и федеральные контракты в отчете Parsons

Специалист в области кибербезопасности и специальных технологий — компания Parsons Corporation (NYSE: PSN) опубликовал сильный отчет за первый квартал 2023 г. У компании рекордная выручка, она увеличила портфель заказов и получила ряд контрактов от федеральных агентств США.

В прошедшем квартале выручка Parsons выросла на 24% год к году до $1,2 млрд, органический рост выручки составил 12%. Чистая прибыль выросла на 24% до $26 млн. Прибыль на акцию составила $0,23, в сравнении с $0,19 годом ранее. Эти показатели были рекордными во многом благодаря получению крупных правительственных контрактов, а также заказов на обеспечение защиты критической инфраструктуры. Количество новых  контрактов в прошедшем квартале было на 51% большим, чем годом ранее. Общий портфель заказов с четвертого квартала вырос на $186 млн до $8,4 млрд.

Parsons улучшила ожидания по итогам текущего года и теперь прогнозирует выручку $4,5—$4,7 млрд и операционный денежный поток в диапазоне $275—$335 млн.

В первом квартале у Parsons было много хороших новостей. Компания получила три разовых контракта стоимостью более $100 млн и еще несколько контрактов IDIQ с неограниченным количеством поставок. Также заключен новый трехлетний контракт с максимальной возможной стоимостью $750 млн с Госдепартаментом США. Получены дополнительные $214 млн на продолжение работы по проекту рекультивации шахты Giant Mine в Канаде.

Также Parsons получила от Пентагона $164 млн на поставку камеры для обезвреживания взрывчатки. В целом, Parsons может стать одним из бенефициаров огромной программы модернизации американских по производству боеприпасов. На нее в течение 15 лет планируется потратить более $16 млрд.

В сфере киберзащиты Parsons достался важный контракт на $94 млн от Киберкомандования США, который предполагает обеспечение крупномасштабных военных операций в киберпространстве.

На торгах 4 мая акция PSN стоила $44,16. Рыночная капитализация составила $4,63 млрд.