05.05.2023 18:47

Фирмы Уолл-стрит признали сильные результаты Apple, но неоднозначно оценили прогноз

5 мая компания Apple (NASDAQ:AAPL) представила результаты 2-го финансового квартала, и хотя большинство фирм Уолл-стрит отметили, что результаты продаж iPhone за этот период были впечатляющими, прогноз технологического гиганта на июньский квартал получил смешанную реакцию.
Barclays, поддерживающий рейтинг «по рынку», отметил, что темпы роста в предстоящем квартале значительно ниже прогноза Уолл-стрит и соответствуют его собственному прогнозу.
В Wedbush Securities, где рейтинг Apple «выше рынка», отметили, что прогноз был относительно оптимистичным, что должно обеспечить Уолл-стрит дополнительно уверенностью в том, что компания переживет макрошторм «в стиле Гибралтарской скалы».
Goldman Sachs, повысил целевую цену до $209 с рейтингом «покупать», похвалил продажи iPhone за этот период, но отметил, что поскольку компания в значительной степени связана с потребителями, у нее есть некоторые риски на фоне ослабления экономики.
Morgan Stanley повысил целевую цену Apple до $185 с $180, отметив лучший, чем ожидалось отчет, а  также подтвердил акции Apple как лучший выбор. 
Needham повысил целевую цену Apple с $170 до $195, подтвердив рейтинг «покупать». 
BofA Securities повысил целевую цену Apple с $173 до $176, сохранив нейтральный рейтинг.