05.05.2023 23:14

Фондовые индексы США растут при поддержке акций региональных банков и Apple

Фондовые индексы США пытаются завершить неделю на позитивной ноте (S&P500: +1,52%) после четырех дней снижения. 
Основными катализаторами послужили сильные апрельские данные по рынку труда и отчет о прибыли Apple, в то время как акции региональных банков восстанавливаются после сильного падения.
Пока акции восстанавливаются после краткосрочного перепроданного состояния, трейдеры ожидают теперь, что ФРС начнет смягчение учетной ставки в сентябре, согласно данным CME Group's FedWatch Tool, вместо июля, ожидавшегося до выхода данных по занятости.

Акции AMD (NASDAQ:AMD) растут, несмотря на то, что представитель Microsoft (NASDAQ:MSFT) Фрэнк Шоу сообщил изданию The Verge, что компания не участвует в разработке собственного процессора. Но он ничего не сказал о том, способствует ли Microsoft финансированию дальнейшего продвижения процессоров для искусственного интеллекта. При этом акции Nvidia выросли.
 
Meta Platforms (NASDAQ:META) продолжает продвигаться в области искусственного интеллекта, наняв норвежскую команду, которая работала над созданием сетевых технологий искусственного интеллекта. Компания подтвердила прием на работу 10 человек, чьи резюме включали работу в британском единороге Graphcore еще в январе, сообщает Reuters.

Fisker Inc. (NYSE: FSR) объявила о первой поставке клиенту нового электрического внедорожника Fisker Ocean. Владелец получил свой автомобиль из рук председателя совета директоров и генерального директора компании Fisker Хенрика Фискера на недавно открытом предприятии Fisker Center+ в Копенгагене, Дания.