09.05.2023 13:12

Apollo претендует на активы банкрота Celsius

Apollo Global Management (NYSE:APO), компания по управлению альтернативными инвестициями, под управлением которой находится активы на сумму более полутриллиона долларов, участвует в предложении по приобретению попавшего в кризис криптовалютного кредитора Celsius.

 

В прошлом году криптоиндустрия пострадала от падения котировок и скандалов, которые привели к целому ряду громких банкротств. Потенциальные покупатели этих активов появлялись – хотя не все попытки были успешными – но гиганты традиционного финансового рынка, как правило, держались в стороне. Таким образом, участие Apollo в покупке Celsius – редкий случай.

 

Обновленная Celsius будет майнить биткоин, участвовать в торгах Ethereum и выпускать на основе блокчейна защитные токены, представляющие собой доли в самой компании. Победитель аукциона Celsius еще не объявлен, однако процесс продажи недавно был приостановлен.


«Apollo Global Management считается специалистом по проблемным инвестициям, поэтому компанию можно назвать одним из самых главных претендентов на покупку Celsius. После данной покупки можно прогнозировать увеличение выручки компании, так как майнинг снова начнет приносить высокую прибыль, когда криптовалюты пойдут в рост, а это ожидается вместе с началом цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС», — комментирует Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.