09.05.2023 19:14

Tempur Sealy потратит 4 млрд долларов на приобретение Mattress Firm

Поставщик постельных принадлежностей Tempur Sealy договорился о приобретении Mattress Firm за наличные и акции на сумму около 4 млрд долларов, сообщили компании во вторник. Mattress Firm управляет более чем 2300 офлайн-магазинами и платформой электронной торговли. После того, как приобретение будет завершено, обе компании будут иметь в общей сложности около 3000 розничных магазинов, 30 площадок электронной торговли, 71 производственное предприятие и четыре центра исследований и разработок по всему миру.

«Это объединение ускорит траекторию нашего роста и увеличит операционный денежный поток», — заявил председатель и главный исполнительный директор Tempur Sealy Скотт Томпсон. «Mattress Firm является нашим ценным розничным партнером уже более 35 лет, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать их талантливых сотрудников в семье Tempur Sealy».


Генеральный директор Mattress Firm Джон Эк добавил, что сделка повысит способность компаний «лучше удовлетворять потребности потребителей и стимулировать рост». Ожидается, что в рамках сделки Tempur Sealy выплатит около 2,7 млрд долларов наличными и 1,3 млрд долларов акциями компании Mattress Firm, которая находится в частной собственности. Для этого будет произведен выпуск 34,2 млн обыкновенных акций.