10.05.2023 05:34

Положительный тренд в мультимедиа поддержал рост котировок fuboTV

Потоковый сервис fuboTV Inc. (NYSE: FUBO) в конце прошлой недели представил квартальный отчет, который превзошел прогнозы Уолл-стрит. Всего за несколько дней котировки компании выросли более чем на 74%. Дополнительным драйвером стали общие позитивные тренды на рынке мультимедийных сервисов.

Потоковый сервис fuboTV популярен прежде всего за счет трансляции спортивных соревнований. Компания продолжает быстро увеличивать количество подписчиков, хотя во многом динамика подписок тесно связана со спортивными сезонами. За прошлый год fuboTV прибавил около 229 000 новых подписчиков в Северной Америке. Рост количества подписчиков в потоковых сервисах сопровождается сокращением количество абонентов традиционных кабельных и спутниковых каналов. Именно эта тенденция в целом позитивно воспринимается инвесторами при оценке перспектив потоковых сервисов, в том числе fuboTV.

В первом квартале продажи fuboTV выросли на 34% год к году до $324,4 млн, превысив прогнозы Уолл-стрит. Скорректированный убыток на акцию составил $0,27, что также лучше того, что ожидали аналитики. Руководство fuboTV, опираясь на сильные итоги первого квартала, повысило прогноз на весь 2023 г.

Отметим, что на Уолл-стрит также обновили рекомендации по акциям fuboTV. Так, Needham подтвердила свою целевую цену для fuboTV в размере $3. Аналитики Wedbush также опубликовали прогноз по акциям, отметив опережающую динамику роста fuboTV и сохранив целевую цену в $5.

Несмотря на быстрый рост, fuboTV продолжает нести убытки, и руководство не прогнозирует положительного денежного потока ранее 2025 г. Успех компании во многом зависит от привлечения зрителей и рекламодателей.

На торгах 9 мая акция FUBO стоила $2,02.