10.05.2023 06:36

В отчете ИТ-поставщика Intapp рост дохода и базы клиентов

ИТ-компания Intapp, Inc. (NASDAQ: INTA) сообщила итоги третьего квартала 2023 финансового года. Компания продолжает увеличивать выручку двузначными темпами. При этом Intapp увеличивает клиентскую базу и доход в пересчете на одного клиента.

В квартале, завершившемся 31 марта, выручка Intapp выросла на 32% год к году до $92 млн. Продажи программного обеспечения как услуги (SaaS) выросли на 33% до $66,1 млн. Годовая облачная повторяющаяся выручка (ARR) выросла на 40% до $206,3 млн. Чистый убыток GAAP уменьшился до $0,28, в сравнении с убытком $0,47 годом ранее. Запас наличных и эквивалентов вырос до $53,2 млн.

Сильным позитивным сигналом стало увеличение количества клиентов до более чем 2250, причем из них 572 тратят на услуги Intapp более $100 тыс. в год. Коэффициент удержания клиентов остается в целевом диапазоне 113—117%, что означает рост расходов клиентов Intapp на услуги компании. В числе новых пользователей услуг Intapp инвестиционная компания Excel Group и юридическая фирма Practus.

Решения Intapp были признаны лучшими в сегменте технологий для поддержки сделок и инструментов для  безопасного управления рабочими процессами по версии Private Equity Wire European Awards 2023.

Intapp специализируется на решениях для цифровой трансформации, в том числе внедряет технологии ИИ, для управления рисками и поддержки принятия решений. Ранее компания преимущественно работала с финансовыми организациями, но в последние два года активно привлекает клиентов из других отраслей. Преимуществом экосистемы Intapp являются алгоритмы для анализа больших объемов информации, использование метаданных для управления электронной почтой, а также упрощение документооборота и перевод его в электронный вид.

На торгах 9 мая акция INTA стоила $43,8. Рыночная капитализация составила $2,74 млрд.