11.05.2023 14:58

Позитивный отчет и новые сервисы кибербезопасности N-able

Разработчик программного обеспечения для обеспечения удаленной защиты ИТ-систем N-able Inc. (NYSE: NABL) опубликовал отчет за первый квартал, в котором компания превысила прогноз по выручке и представила новые решения.

В прошедшем квартале выручка N-able выросла на 10% год к году до $99,8 млн. Основную выручку принесли продажи подписки, которые выросли на 10% до $97,4 млн. Чистая прибыль GAAP достигла $3,5 млн, или $0,02 на разбавленную акцию, в сравнении с $15  млн и $0,08 годом ранее. На конец марта запас наличных и эквивалентов составил $98,1 млн при общем долге $336,5 млн.

N-able является бенефициаром роста спрос на инструменты для провайдеров MSP — поставщиков услуг по обслуживанию и управлению ИТ-инфраструктурой сторонних организаций. Руководство N-able ожидает дальнейшего роста расходов на услуги MSP.

Также компания расширяет портфель решений в направлении защиты данных. Недавно N-able запустила новую службу мониторинга угроз Managed EDR, предназначенную для поставщиков услуг MSP. Это расширение экосистемы MSP, которое позволяет подключать экспертов в области кибербезопасности к работе с ИТ-системами клиентов.

В сегменте защиты данных у N-able есть партнерство с американской компанией SentinelOne — в прошлом квартале компании провели совместное выездное мероприятие для презентации разработок.

На этой неделе N-able расширила возможности своей экосистемы, добавив возможность восстановления ИТ-систем из резервного образа, сохраненного в облаке Microsoft Azure. Таким образом клиенты N-able теперь могут предложить своим пользователям аварийное восстановление как услугу (DRaaS).

Во втором квартале N-able ждет роста выручки на 12—14% до $102,5—$103 млн, скорректированный показатель EBITDA в диапазоне $32—$32,5 млн. По итогам всего года прогнозирует рост выручки на 12—13% до $414—$417 млн и скорректированный показатель EBITDA в диапазоне $127—$130 млн.

На торгах 10 мая акция NABL стоила $13,78. Рыночная капитализация составила $2,48 млрд.