12.05.2023 05:44

Подписка на юридический консалтинг отправила вверх котировки LegalZoom

Акция консалтинговой компании LegalZoom.com, Inc. (NASDAQ: LZ) получила положительный импульс, после отчета за первый квартал. Компания увеличивает выручку, но главной новостью был рост продаж подписки, что стало сигналом устойчивого интереса клиентов к услугам LegalZoom.

В прошедшем квартале выручка LegalZoom выросла на 7% год к году до $165,9 млн. При этом продажи подписки выросли на 15% до $97,3 млн. Чистый убыток составил $2,4 млн, убыток на разбавленную акцию сократился до $0,01, в сравнении с убытком годом ранее. Запас наличных и эквивалентов составил $204,1 млн, при этом у компании не было долга.

По заявлению руководства LegalZoom, сейчас для компании благоприятная макроэкономическая среда. Компания обновила линейку услуг и предприняла дополнительные маркетинговые усилия, чтобы привлечь новых клиентов и расширить долю рынка.

LegalZoom предлагает большой набор юридических услуг, например, регистрацию фирм, некоммерческих организаций, подготовку документации и отчетов, налоговых деклараций и т. д. У компании большой опыт работы, в том числе более чем 20-летний по обслуживанию малого бизнеса.

В период COVID-19 в США резко вырос интерес к предпринимательской деятельности, и LegalZoom была в числе бенефициаров этого тренда. Налоговые услуги под брендом LZ Tax компания LegalZoom запустила в 2020 г., ориентируясь главным образом на малый бизнес.

Преимуществом LegalZoom является продажа услуг по подписке, что привлекает клиентов, которые впервые начинают бизнес или оптимизируют внутренние расходы на бухгалтерию и юристов.

В 2023 г. LegalZoom ждет продолжения позитивной динамики. По итогам текущего года компания ожидает выручку $630—$650 млн и скорректированный показатель EBITDA в $105 млн.

На торгах 11 мая акция LZ стоила $10,25. Рыночная капитализация составила $1,87 млрд.