15.05.2023 21:21

Комментарии на Уолл-стрит по Intel, AMD, Meta и ONEOK

Citi подтвердил нейтральный рейтинг по Intel (NASDAQ:INTC) и AMD (NASDAQ:AMD), после того как поставки ноутбуков в апреле сократились на 24% по сравнению с предыдущим месяцем. 
Банк отметил, что это сокращение примерно соответствует его ожиданиям, ссылаясь на высокие результаты в марте. Citi считает, что апрель, скорее всего, станет дном второго квартала, и что поставки ноутбуков во 2-м квартале вырастут на 6%. Кроме того, проблемы с запасами, вероятно, будут решены в течение этого периода, даже если спрос все еще остается неопределенным, добавил Citi, ожидая сезонный рост ПК во второй половине 2023 года, ниже ожиданий консенсуса.

В Loop Capital повысили рейтинг акций Meta Platforms (NASDAQ:META) до «Покупать» с «Держать» и целевую цену до $320. Хотя фирма отмечает, что акции META выросли на 44% за прошедший год благодаря сокращению расходов, их решение о повышении рейтинга подкрепляется все более позитивным взглядом на картину выручки. Более того, Loop ожидает сильные улучшения, связанные с продуктом Advantage+, и импульс монетизации в Reels. В фирма также понизили рейтинг акций Alphabet (NASDAQ:GOOGL) до «держать» с «покупать», ссылаясь на неопределенность вокруг перехода компании к искусственному интеллекту.

BofA подтвердил рейтинг «Покупать» с целевой ценой $300 по Meta Platforms Inc (NASDAQ:META),  ожидая, что развитие искусственного интеллекта может привести к многократному расширению. Банк пояснил, что Meta представила новый инструмент генеративного ИИ для рекламодателей (AI Sandbox) и новые функции для своего пакета продуктов Advantage+.


ONEOK (NYSE:OKE) объявила о заключении соглашения по поглощению Magellan Midstream Partners (NYSE:MMP) в рамках сделки на сумму $18,8 млрд. В Stifel положительно оценили эту сделку, так как оно обеспечит ONEOK увеличение масштаба и разнообразия активов. Для Citi объявленное поглощение стало неожиданным, поскольку они также считали, что ONEOK будет стремиться к сделке, ориентированной на природный газ или пермские месторождения. Тем не менее, банк отметил, что метрики, похоже, работают, и сделка принесет прибыль. В Mizuho Securities повысили целевую цену Magellan Midstream Partners до $56 с $53.