15.05.2023 21:50

Комментарии на Уолл-стрит по Charles Schwab, SoFi и другим

В Raymond James повысили рейтинг The Charles Schwab Corp. (NYSE:SCHW) до уровня «выше рынка» от «по рынку», с целевой ценой $63. Фирма отметила, что последние данные указывают на то, что «сортировка денежных средств клиентов в Schwab сокращается, что должно поддержать стабилизацию баланса и чистой процентной маржи во второй половине 2023 года». Хотя компания сталкивается с более жестким режимом регулирования, дополнительный риск для выручки Schwab, вероятно, будет несколько ограниченным,  по мнению фирмы.

В Wedbush понизили рейтинг SoFi Technologies (NASDAQ:SOFI) от нейтрального уровня до «ниже рынка», и целевую цену до $2,50 с $5, из-за модели учета справедливой стоимости компании, которая может создать препятствия. Wedbush ожидает усиления внимания регуляторов к коэффициентам капитала и стресс-тестированию после недавних банкротств банков.

Deutsche Bank опубликовал идею продажи коротких позиций в акциях Diageo (NYSE:DEO). Банк обосновал эту краткосрочную идею тем, что, хотя он продолжает считать Diageo высококачественной компанией в привлекательном секторе, консенсус-оценки выглядят слишком оптимистичными.

В Wolfe research понизили рейтинг First Solar (NASDAQ:FSLR) от уровня «выше рынка» до «по сектору»,  а также отменили целевую цену. Фирма пояснила, что они отошли в сторону, поскольку акции приближаются к предыдущей цели в $235. Фирма по-прежнему считает эту историю привлекательной с точки зрения роста выручки и позиционирования в условиях рецессии, учитывая значительное заключение контрактов, а также в качестве антикитайской игры. Однако, по мнению Wolfe research, стало сложнее аргументировать существенный потенциал роста с точки зрения фундаментальной оценки. Между тем, в BofA повысили целевую цену FSLR до $232 от $205, а в Guggenheim до $277 от $248.