16.05.2023 06:09

Продажи облачного сервиса безопасности как главный драйвер Axon Enterprise

Производитель оборудования и программного обеспечения для правоохранительных органов Axon Enterprise Inc. (NASDAQ: AXON) на прошлой неделе опубликовал сильный квартальный отчет. Главным сигналом в нем был рост выручки от облачных сервисов. Они могут стать драйвером устойчивого долгосрочного увеличения продаж Axon.

Продажи сервиса Axon Cloud выросли на 51% год к году до $116 млн, при этом годовая повторяющаяся выручка компании увеличилась на 49% до $520 млн. Чистая прибыль достигла $45 млн. Общая выручка за весь квартал достигла рекордных $343 млн.

У Axon были хорошие продажи во всех сегментах, включая новый дистанционный двухзарядный электрошокер TASER 7. У новинки есть ряд оригинальных решений. Прежде всего это умный акселерометр, который позволяет менять дистанцию между электродами (то есть дальность применения) с помощью быстрого наклона оружия вправо и обратно.



Также TASER 7 оснащен системой стабилизации электродов с помощью вращения, что повышает точность. Дульная энергия повышена вдвое для уверенного пробития толстой одежды. Появилась возможность обновления софта по беспроводной сети. По запросам пользователей добавлена модель TASER 7CQ для применения на максимально близких дистанциях, вплоть до 1 м.

Надо отметить, что у Axon также недавно появился 10-зарядный электрошокер TASER 10 с дальностью стрельбы до 15 м. Компания может рассчитывать на рост продаж, поскольку она остается технологическим лидером в этом сегменте. У шокеров Axon много уникальных особенностей, например, новая технология стрельбы сразу четырьмя электродами для гарантированного поражения, даже в случае промаха, рикошета или непробития двумя электродами из четырех.

Но более важным для устойчивого роста Axon остается сегмент облачных услуг, который успешно развивается. Это сервисы, продающиеся по подписке, включая хранение и обработку видео с нательных камер для полиции.
 

На торгах 15 мая акция AXON стоила $203,47.