16.05.2023 12:30

Ведущие инвестиционные банкиры Barclays уходят в UBS

За последние несколько дней по меньшей мере семь ведущих инвестиционных банкиров Barclays Plc в области технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций подали в отставку, чтобы присоединиться к UBS Group (NYSE: UBS) в США/


UBS еще в апреле 2023 года объявил о найме руководителей Barclays для усиления своего инвестиционного банкинга в США. UBS наращивает штат специалистов в Америке параллельно планам по сохранении и наследовании инвестиционно-банковской группы Credit Suisse Group (NYSE: CS) после окончательного поглощения всего финансового конгломерата. Удобным для UBS стал еще тот факт, что большинство инвестиционных банкиров Credit Suisse уже итак работали в США.


По данным СМИ, UBS нанял Лоуренса Брэхема, Ричарда Харградесса, Ричарда Касавечиа, Оззи Рамоса, Джейсона Уильямса, Нила Мейера и Кена Титтла из Barclays. Эти банкиры последовали за бывшими коллегами по Barclays Марко Валла, Джеффом Хинтоном и Куртом Энтони, о переходе которых в UBS было объявлено в апреле.


Банкиры, перешедшие в UBS из Barclays, работали над некоторыми из крупнейших сделок в технологическом секторе, руководили инвестиционно-банковскими услугами, технологическими и телекоммуникационными направлениями.

 

«Причины перехода сразу семи инвестбанкиров из американского филиала британского банка Barclays в американский филиал швейцарского инвестбанка UBS пока неизвестны. Однако такие кадровые перестановки могут говорить, во-первых, о стабильности инвестбанка UBS, недавно присоединившего своего главного конкурента Credit Suisse. Еще одной причиной такого перехода ведущих инвестбанкиров может стать восстанавливающийся спрос на инвестиционно-банковские услуги крупным корпоративным эмитентам, что требует от лидеров рынка усиления инвестиционно-банковских команд», - отмечает Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global.