17.05.2023 03:01

Фондовые индексы США закрылись в минусе

Фондовые индексы США закрылись 16 мая в минусе (S&P500: -0,64%), после выхода данных по розничным продажам и разочаровывающего прогноза Home Depot, на фоне отсутствия по решению вопроса потолка госдолга.
Сегодня инвесторы были сосредоточены на переговорах о потолке госдолга США между президентом Джо Байденом и спикером Палаты представителей Кевином Маккарти, которые завершились незадолго до закрытия торгов. Маккарти заявил, что вторая встреча по этому вопросу была немного более продуктивной, а Байден сказал, что после нее он настроен оптимистично. Лидер большинства в Сенате Шумер, тем временем, сказал, что все согласны с тем, что необходимо быть двухпартийными, и что наличие двухпартийного законопроекта в обеих палатах - это единственный способ избежать дефолта. Пока же индекс S&P 500 остается в пределах диапазона от 3 800 до 4 200 пунктов, в котором он находится уже около шести месяцев.
Доллар США немного вырос по отношению к крупнейшим мировым валютам, на этом фоне. Курс евро при этом слегка понизился до уровня $1,086.