17.05.2023 10:30

Илон Маск заявил о намерении начать рекламировать Tesla

Илон Маск, глава Tesla (NASDAQ: TSLA), заявил о том, что автопроизводитель попробует использовать традиционную рекламу для продажи своих электромобилей.


Как известно, ранее Маск никогда не использовал привычные всем рекламные кампании для продвижения автомобилей Tesla. По мнению миллиардера, этот факт становится еще более ироничным, если вспомнить, что он теперь является владельцем Twitter, деятельность и существование которого напрямую зависит от рекламы. Несколько дней назад Маск также Маск назначил нового генерального директора Twitter в лице бывшего директора по рекламе NBCUniversal Линду Яккарино.


Интерес Илона Маска к рекламе подчеркивает его усилия по выполнению обещанного плана продаж электромобилей и укреплению доверия инвесторов к перспективам автопроизводителя в то время, когда растущая конкуренция и замедление экономики вынуждают Tesla снижать цены. До этого, бизнесмен годами сопротивлялся самой идее рекламы, говоря о том, что средства, потраченные на маркетинг, лучше направить на улучшение самого продукта.


Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global: «По словам Маска реклама необходима потому, что многие люди не знают о доступности и функциональности электромобилей Tesla. Из этого можно сделать вывод, что начало рекламной кампании потенциально должно увеличить объемы продаж и доход компании. Рынок может отреагировать на эту новость небольшим ростом стоимости акций Tesla».