17.05.2023 15:37

Amdocs хочет значительно расширить аудиторию с помощью Microsoft

Компания – поставщик программного обеспечения и услуг для коммуникационных и медиа-компаний Amdocs Limited (NASDAQ: DOX) в партнерстве с Microsoft разработала новые перспективные решения. Прежде всего Amdocs планирует использовать интерес к умной инфраструктуре, а также доступ к большой аудитории облака Microsoft Azure.

В облаке Microsoft уже доступны новые решения Amdocs, которые позволяют использовать современные сети коммуникаций и распределенные (граничные) вычисления. В частности, Amdocs предлагает инструменты для использования устройств IoT при создании систем умного города. Софт Amdocs может обеспечить непрерывный мониторинг окружающей среды, управлять энергоэффективным освещением, беспроводными общественными или частными сетями и т. д. Частью нового комплексного предложения Amdocs также является обслуживание систем обучения и работы с использованием дополненной реальности (AR). К примеру, выездная команда техников может применять облачные приложения AR для доступа к централизованной базе данных с необходимой технической документацией, а также получать в режиме реального времени рекомендации от более квалифицированного специалиста.

В целом, у Amdocs есть программная среда под названием 5G Experience Lab, которая позволяет разработчикам тестировать разные варианты применения мобильных сетей 5G. Новый стандарт связи дает возможность подключать большое количество устройств и выполнять граничные вычисления в объеме, который раньше был недоступен. В Amdocs рассчитывают создать экосистему, которая привлечет многих разработчиков, и эта работа приносит успехи. Клиентская база Amdocs увеличивается, и в прошлом квартале портфель заказов (бэклог) превысил $4 млрд, что на $20 млн больше, чем годом ранее.

На торгах 16 мая акция DOX стоила $93,79.