17.05.2023 16:45

Акции Capital One восстановились после своего мартовского падения

Вчера стало известно, что Berkshire Hathaway Inc (NYSE: BRK.B) Уоррена Баффета инвестировала в Capital One Financial Corp (NYSE: COF) в марте примерно $1 млрд, приобретя 9,92 млн акций.


Раскрытие данного факта поспособствовало росту акций Capital One на торгах во вторник. На открытии торгов акции росли на 4,84%, но к завершению основных торгов стоимость акций приблизилась к отметке $90,95 за акцию, которая последний раз была 1 мая, что составило рост в 2,05%.


«Говорить о полном восстановлении акций Capital One после мартовского падения преждевременно, так как до цен на начало этого месяца котировкам нужно вырасти еще на 22%», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

 

Акции банка упали примерно на 17% от своей мартовской стоимости, поскольку ряд банкротств крупных игроков и банковский кризис в США в целом ударили по акциям региональных американских банков.

 

«Покупка акций Capital One компанией Баффета была совершена по цене закрытия 31 марта, то есть по $96,16 за акцию, а текущие цены находятся на уровне $90,95. Полагаю, в ближайшее время можно ожидать роста котировок в район цены покупки акций Berkshire Hathaway (+5,73%), но, возможно, сначала закроют вчерашний гэп», — отмечает Владимир.


Capital One – один из крупнейших региональных банков США, расположенный в штате Вирджиния. Финансовая деятельность организации также осуществляется в Канаде и Великобритании.