17.05.2023 18:17

Новости до начала торгов в США 17 мая

Уровень инфляции в еврозоне вырос до 7% в апреле с 6,90% в марте 2023 года, так как рост стоимости услуг и энергоносителей компенсировал замедление роста цен на продукты питания. Показатель соответствует ожиданиям. ИПЦ в апреле 2023 года вырос на 0,60% по сравнению с предыдущим месяцем. 

Goldman Sachs и Morgan Stanley входят в число банков, сокращающих планы расширения и цели по прибыли в Китае, на фоне продолжения ухудшения отношений с США, и готовности президента Си Цзиньпина пожертвовать экономическими приоритетами ради соображений безопасности. В крупнейших американских банках, представленных в Китае, ожидается резкое сокращение рабочих мест, согласно сообщениям СМИ.

Акции New York Community Bancorp Inc (NYSE: NYCB), принадлежащие Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), будут проданы в ближайшие недели. FDIC продаст не позднее 8 июня чуть более 39 млн акций, принадлежащих ей после сделки с Signature Bank. NYCB уточнил, что не получит никаких доходов от размещения, так как продажей занимается FDIC. 

Pfizer (NYSE:PFE) оценила восемь траншей долговых обязательств на сумму $31 млрд, выпущенных дочерней компанией Pfizer Investment Enterprises Pte. Ltd. Данное размещение облигаций претендует на звание крупнейшего долгового финансирования слияния или поглощения в этом году и входит в число четырех крупнейших в истории. Чистые поступления будут использованы в рамках финансирования предполагаемого приобретения Seagen Inc. Если слияние не состоится, облигации, за исключением 10-летних и 30-летних выпусков, будут подлежать специальному обязательному выкупу.

Virgin Galactic Holdings Inc. (NYSE:SPCE) объявила о том, что окно полетов для предстоящего космического полета компании откроется 25 мая. Специалисты миссии Unity 25 начнут подготовку астронавтов 22 мая.

EVgo (NASDAQ:EVGO) начала публичное размещение обыкновенных акций класса А на сумму $125 млн.
Ожидается, что андеррайтеры будут иметь 30-дневный опцион на покупку дополнительных акций на сумму до $18,75 млн.