18.05.2023 05:15

Облачная компания ServiceNow выходит на рынок в $9 млрд

Компания — поставщик корпоративного программного обеспечения ServiceNow Inc. (NYSE: NOW) представила новую систему сквозного мониторинга облачной ИТ-инфраструктуры. Это быстрорастущий рынок, который к 2025 г. может превысить $9 млрд, по оценке исследовательской компании IDC.

В настоящее время многие организации активно мигрируют в облако, причем для разных сервисов зачастую используются облачные экосистемы от разных поставщиков. Одновременно быстро усугубляется проблема мониторинга разнородных облачных приложений и общей инфраструктуры. Например, снижение производительности какого-либо облачного приложения может длительное время оставаться незамеченным и в итоге привести к убыткам. Расширение ИТ-команды для ручного мониторинга не является решением проблемы для компаний, которые как раз и мигрировали в облако, чтобы сократить расходы на ИТ.

ServiceNow планирует занять значительную долю рынка мониторинга облачных ИТ-систем. В 2021 г. ServiceNow приобрела бизнес разработчика соответсвующих технологий и начала готовить собственное комплексное решение. На этой неделе оно было представлено под названием ServiceNow Cloud Observability. Это унифицированное решение, которое из единого интерфейса обеспечивает видимость всей ИТ-системы, включая облачные приложения.

ServiceNow рассчитывает на то, что ее новое решение будет востребовано организациями, которым важно быстро выявлять проблемы по сигналам от клиентов. Для облегчения работы предусмотрены лог взаимодействия приложений с пользователями, а также инструменты для аналитики.

Таким образом, ServiceNow видит возможности для дальнейшего расширения продаж, несмотря на высокую конкуренцию и насыщение рынка облачных ИТ предложениями разных поставщиков услуг.

На торгах 17 мая акция NOW стоила $492,92.