18.05.2023 16:39

Apple стремится снизить зависимость от Samsung

Apple (NASDAQ:AAPL) занимается массовым производством дисплеев следующего поколения, чтобы уменьшить свою зависимость от своего конкурента Samsung, а также усилить собственный контроль над поставками ключевого компонента.

С тех пор как Apple впервые представил OLED-дисплеи на своем iPhone в 2017 году, ее зависимость от Samsung Display для экранов только выросла. Несмотря на это, компания активно инвестировала средства в исследования и разработку собственных светодиодных технологий, сообщает Nikkei Asia. Новые дисплеи Apple находятся на стадии образца, и компания планирует сначала представить свою разработку на Apple Watch к 2025 году.

Apple инвестировала большие средства на разработку микро-светодиодных дисплеев в течение последнего десятилетия. Сейчас компания работает над микро-светодиодными дисплеями. Они менее энергоемки и тоньше, чем дисплеи на органических светодиодах (OLED), которые являются современной технологией. 

Чтобы уменьшить эту зависимость, Apple пыталась привлечь других поставщиков, а именно LG Display и китайского производителя дисплеев BOE Technology, но они отстают от южнокорейского лидера в плане технологий и качества.