18.05.2023 19:11

Фьючерсы на фондовые индексы США развернулись вниз перед открытием

Фьючерсы на фондовые индексы США в минусе перед открытием торгов 18 мая (ES00: -0,16%),  после вчерашнего ралли, связанного с ожиданиями решения вопроса по потолку госдолга.


Основные индексы Уолл-стрит завершили предыдущую сессию ростом после того, как президент Джо Байден и главный республиканец в Конгрессе США Кевин Маккарти подтвердили свою решимость в ближайшее время заключить соглашение о повышении потолка федерального долга на сумму $31,4 трлн, договорившись провести переговоры уже в воскресенье.


Доллар США на этом фоне достиг 7-недельного максимума по отношению к основным мировым валютам. Китайский юань упал до минимума по отношению к доллару с декабря, впервые за пять месяцев преодолев ключевую отметку 7 за доллар.  Курс евро при этом понизился на 0,45% до $1,079.


Котировки нефти откатились после вчерашнего роста. Июньский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $72,32 за баррель (-0,70%).


Снижаются и цены на золото на фоне роста доходности казначейских облигаций и укрепление доллара США. Июньский фьючерс на золото находится около $1968 за унцию (-0,82%).