18.05.2023 22:53

Фондовые индексы США в основном находятся на позитивной территории

Фондовые индексы США в основном остаются на позитивной территории в середине сессии 18 мая  (S&P500: +0,23%), а индекс Nasdaq Composite (+0,82%) достиг нового 9-месячного максимума, несмотря на то, что президент ФРБ Далласа Лори Логан заявила, что экономические данные не подтверждают стремление председателя ФРС Джерома Пауэлла приостановить повышение ставок.

Позитивным катализатором послужили сообщения о том, что главный республиканец в Конгрессе США Кевин Маккарти заявил, что Палата представителей может проголосовать за достижение соглашения о повышении или приостановке потолка госдолга уже на следующей неделе. Также позитивно воспринимается поток более сильных, чем ожидалось, отчетов о прибыли. 

Акции Netflix Inc выросли после презентации компании для рекламодателей, которую многие на Уолл-стрит восприняли оптимистично. Netflix заявила, что ее новый тариф с поддержкой рекламы насчитывает около 5 млн ежемесячных активных пользователей.

Nvidia (NASDAQ:NVDA) стала одним из лидеров в полупроводниковом секторе сегодня после того, как объявила подробности о своих новых графических процессорах. Nvidia официально анонсировала семейство графических процессоров GeForce RTX 4060, включая RTX 4060 Ti 8GB, который поступит в продажу 24 мая по цене $399. Более мощный GeForce RTX 4060 Ti 16GB поступит в продажу в июле по цене $499. Самая дешевая карта в семействе, RTX 4060, также будет доступна в июле по цене $299, сообщила компания.