19.05.2023 00:58

Dow-30 в минусе,в то время как Nasdaq Composite достиг 9-месячного максимума

Фондовые индексы США двигаются разнонаправленно в последние часы сессии 18 мая с S&P500 (+0,44%) на позитивной территории и Dow-30 (-0,13%) на негативной. 
Nasdaq Composite при этом достиг нового 9-месячного максимума на фоне комментариев представителей ФРС, экономических данных, отчетов о прибыли, и сообщений о прогрессе в разрешении споров по потолку долга в Конгрессе. Президент ФРБ Далласа Лори Логан заявила, что экономические данные не подтверждают намерение председателя ФРС Джерома Пауэлла приостановить кампанию по повышению ставок центрального банка, начиная с июньского заседания. Однако управляющий ФРС Филип Джефферсон и президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявили, что ждут дальнейших данных, прежде чем принять решение.
Цены на золото опустились до минимальных значений с марта под давлением укрепляющегося доллара. Июньский фьючерс на золото закрылся на уровне $1959,80 за унцию (-1,3%). 
Котировки нефти понизились, при том, что цены на природный газ выросли на 10%, достигнув максимума с середины марта. Июньский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $71,86 за баррель (-1,3%).