19.05.2023 14:42

Conduent представила актуальное решение срочных платежей

Технологическая компания Conduent Incorporated (NASDAQ: CNDT) вчера анонсировала новое платежное решение для правительственных учреждений. Оно необходимо для случаев, когда требуется срочный перевод денег для физических лиц. Спрос на подобные возможности растет, прежде всего из-за увеличения количества стихийных бедствий.

Новое решение Conduent под названием Rapid Assistance позволяет сократить время перевода финансовых средств с недель до считанных минут. Таким образом правительственные агентства могут, например, оказать срочную помощь людям в регионе, пострадавшем от наводнений, торнадо, землетрясений, лесных пожаров и т. д. Зачастую в таких случаях людям незамедлительно требуются деньги на заселение в отель, срочный ремонт, продукты питания и другие вещи. Зачастую финансовая помощь от правительства приходит с очень большой задержкой, причем самые большие сложности у людей, которые потеряли все, включая документы. Сегодня многим таким людям в первые дни приходится надеяться только на благотворительные организации.

Conduent предлагает инструмент, который позволяет адресно и очень быстро распределять деньги. Для этого используется интегрированный платежный центр Conduent, платежи в режиме реального времени, а также инструменты для проверки и предотвращения мошенничеств. У Conduent есть опыт создания подобных решений, поскольку компания уже работает с федеральными программами по обеспечению страховых выплат по безработице, алиментов и пособий.

Новое решение может заметно увеличить объем транзакций, обрабатываемых Conduent. Компания уже играет важную роль в обслуживании финансовых операций правительственных учреждений США, фармкомпаний, некоммерческих организаций. Например, Conduent обеспечивает более 40% выплат в рамках программы продовольственной помощи в США. Ежедневно решения Conduent обрабатывают около 12 млн транзакций.
 

На торгах 18 мая акция CNDT стоила $3,57. Рыночная капитализация составила $782,51 млн.