19.05.2023 20:16

Комментарии на Уолл-стрит по Applied Materials и Alibaba

Applied Materials (NASDAQ:AMAT) отчиталась о результатах за 2-й квартал, которые превзошли прогнозы, и на Уолл-стрит отметили позитивные признаки для перспектив компании. 
J.P. Morgan подтвердил рейтинг «выше рынка» по AMAT и повысил целевую цену до $145, отметив, что компания, скорее всего, опередит рынок оборудования для производства пластин даже в неблагоприятный год. Кроме того, банк отметил, что производители памяти отложили переход на передовые узлы до 2024 года, но ведущие игроки на рынке литейного производства и логики, такие как Intel и Taiwan Semiconductor, все еще расширяют границы производительности, что является хорошим предзнаменованием для Applied Materials. В Needham повысили цель по AMAT до $140 со $135, в  Evercore ISI до $135 от $125, в Wells Fargo до $150 от $135, а в Citi до $160 от $136.

J.P. Morgan считает, что результаты Alibaba (NYSE:BABA) за 4-й квартал свидетельствуют о «философских изменениях» в корпоративной стратегии компании, стратегии электронной коммерции и коммуникация с инвесторами. Банк отметил, что с корпоративной стороны результаты свидетельствуют о серьезном намерении раскрыть акционерную стоимость разумным и экономически эффективным способом, поскольку компания начинает процесс разделения на шесть различных частей. Что касается электронной коммерции, J.P. Morgan отметил, что руководство компании заострило свое внимание и теперь беспокоится только о завоевании доли рынка для Taobao. Он добавил, что хотя в ближайшей перспективе цена акций, вероятно, будет связана с геополитическим риском, восстановлением экономики Китая и риском для прибыли компании, текущая цена акций не отражает разделения корпорации, даже если крупные инвестиции в Taobao не принесут отдачи.
В Benchmark рассматривают план Alibaba Capital Management в качестве позитивного катализатора.
В BofA понизили целевую цену BABA до $132 от $144, в Citi до $144 от $154, а в Baird до $115 от $120.