22.05.2023 05:54

Сервис киберзащиты CrowdStrike назван лучшим в отрасли

Акции компании — поставщика решений кибербезопасности CrowdStrike Holdings Inc. (NASDAQ: CRWD) получили позитивный импульс, после высокой оценки от исследовательской фирмы Forrester Research. Решения CrowdStrike названы лучшими в сегменте инструментов для обнаружения и реагирования на инциденты в ИТ-системах (MDR).  

В отчете The Forrester Wave: MDR за второй квартал 2023 г. отмечается, что у немногих компаний была такая же череда успехов, как у CrowdStrike. У компании лидирующие позиции в сфере кибербезопасности конечных точек, то есть периферии корпоративной ИТ-инфраструктуры. CrowdStrike успешно продает свои решения MDR по подписке SaaS.

По мнению экспертов Forrester, платформа CrowdStrike имеет существенные преимущества перед конкурентами. Прежде всего, это комплексное решение, которое объединяет все необходимое: от поиска и анализа угроз до стратегического планирования при внедрении и коммерциализации сложных ИТ-продуктов. При этом набор инструментов CrowdStrike MDR подходит для организаций любого размера и устраняет одну из самых сложных проблем для многих организаций: отсутствие в штате высококвалифицированных специалистов в сфере кибербезопасности.

По данным опроса, проведенного Forrester среди пользователей CrowdStrike MDR, большинство оценили решения компании высоко. В целом, рентабельность инвестиций в решения CrowdStrike составили около 400%, или $6 млн в течение трех лет. Одновременно опрошенные отметили резкое снижение рисков утечки данных и возможность отказаться от дополнительных инструментов киберзащиты, что обеспечило значительное снижение расходов. По средней оценке, решение CrowdStrike заменило 11 аналитиков в области безопасности данных.

На торгах 19 мая акция CRWD стоила $144,72.