24.05.2023 14:53

Rackspace представила хранилище данных в надежде на новый двукратный рост

Компаниия — поставщик облачных услуг Rackspace Technology, Inc. (NASDAQ: RXT) представила новое решение для хранения данных на базе накопителей Dell ECS. Компания рассчитывает на быстрый рост выручки в этом сегменте, поскольку глобальный объем хранимых данных удваивается каждые два года. При этом требования к быстродействию хранилищ растут на фоне внедрения ИИ и новых инструментов аналитики.

Новое решение под названием Rackspace Object Storage — это масштабируемая система для хранения и быстрой обработки неструктурированных данных в распределенных дата-центрах. Большие объемы подобных данных ежедневно накапливаются, например, у глобальных платежных сервисов, которые вынуждены не только обеспечивать их обработку, но и защищать от утечек чувствительной информации, такой как данные кредитных карт или история транзакций. За последние годы емкости корпоративных хранилищ уже исчисляются не терабайтами, а петабайтами — тысячекратный рост.

Новое решение Rackspace Object Storage охватывает максимально широкий адресный рынок: от хранения мультимедиа и обеспечения работы устройств IoT до машинного обучения и аналитики в реальном времени.

Rackspace предлагает возможность работы с данными как услугу по подписке, причем обеспечена возможность работы напрямую с облачными и локальными приложениями. Хранилища защищены шифрованием и дублированием данных в разных регионах на случай потери, повреждения информации или отключения дата-центра в том или ином регионе. Также предусмотрена возможность простого масштабирования.

Rackspace рассчитывает получить выгоду от продолжающегося тренда миграции в облако и нового — внедрения ИИ.

На торгах 23 мая акция RXT стоила $1,41. Рыночная капитализация составила $328,8 млн.