24.05.2023 14:56

Туристическая платформа Global Business Travel станет частью индексов Russell

Платформа для планирования бизнес-путешествий Global Business Travel Group Inc. (NYSE: GBTG) станет частью индексов Russell 2000 и Russell 3000 после закрытия рынка 23 июня 2023 г.

Russell определяет членство в своих индексах в первую очередь по объективным показателям и рейтингу рыночной капитализации. Как правило, индексы Russell широко используются инвестиционными менеджерами и институциональными инвесторами для индексных фондов и в качестве ориентиров для активных инвестиционных стратегий. Russell рассчитывает множество индексов, которые измеряют и сопоставляют рынки и классы активов в более чем 70 странах, охватывая 98% инвестиционного рынка во всем мире.

Несмотря на некоторое восстановление активности, бизнес-поездки еще не вернулись на прежний уровень. Пандемия привела к тому, что многие деловые вопросы можно уладить дистанционно, что в целом уменьшило количество ситуаций, в которых требуется командировка в другой город или страну. В третьем квартале 2022 г., по оценке Global Business Travel, активность бизнес-путешественников не превышала уровень 80% от аналогичного периода 2019 г. В то же время, прогноз на среднесрочную перспективу позитивный. Руководство компании ожидает, что среднегодовой темп роста рынка деловых поездок вырастет в 23,4% до $363,7 млрд к 2026 г.

Global Business Travel является ведущей в мире туристической платформой B2B, предоставляющей программное обеспечение и услуги для управления поездками, расходами, встречами и мероприятиями для компаний любого размера. Компания создала экосистему услуг для деловых поездок, чтобы предоставить широкий выбор вариантов для поездки. Клиенты компании находятся в более чем 140 странах.

На торгах 23 мая акция GBTG стоила $6,79.