25.05.2023 13:05

Verizon предупреждает сотрудников службы поддержки о предстоящих увольнениях

Verizon Communications Inc (NYSE: VZ) провела встречу с сотрудниками службы поддержки, чтобы уведомить их о предстоящих мерах по «реструктуризации» и «оптимизации», которые почти наверняка приведут к значительным увольнениям. На конференции в среду присутствовало более 6000 сотрудников.


Отчет компании за первый квартал не оправдал ожиданий из-за потерь абонентов беспроводной связи, поскольку пострадавшие от инфляции американцы отложили обновление устройств, а бум роста, вызванный пандемией, сошёл на нет. За квартал оператор потерял 127 000 чистых ежемесячных платных абонентов беспроводной связи.


Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global: «Телекоммуникационная компания Verizon проведет оптимизацию персонала, скорее всего, из-за внутренней реструктуризации бизнеса компании. Искусственный интеллект со временем заменит сотрудников служб клиентской поддержки, по крайней мере, в решении наиболее простых и рутинных задач, поэтому у работодателей появляется повод сократить затраты на персонал. СМИ сообщают, что в рамках будущей реструктуризации компания может уволить несколько тысяч работников по всему миру, однако пока компания официально эту информацию не подтверждала».