25.05.2023 14:24

Интеграция с Microsoft отправила вверх котировки Monday.com

Софтверная компания Monday.com Ltd. (NASDAQ: MNDY) сообщила об интеграции своего основного продукта с экосистемой сервисов Microsoft Teams для организации совместной работы. Новая интеграция — очередное расширение партнерства Monday.com с Microsoft. Инвесторы восприняли это движение позитивно.

Теперь система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) от Monday.com доступна в среде Microsoft Teams. Таким образом сотрудникам не нужно переключаться между разными приложениями, а информацию из CRM можно видеть непосредственно в сервисе Teams. Также интегрированы рабочие инструменты CRM от Monday.com, например, отслеживание сделок, распределение рабочих задач и т. д.

Надо отметить, что ранее Monday.com интегрировала Microsoft Teams в свою платформу Work OS, которая предназначена для объединения всех бизнес-процессов в одной рабочей среде. Адресный рынок для компании — это организации с географически распределенными коллективами, совместные проекты, ретейлеры, маркетинговые агентства, отделы продаж крупных компаний и т. д.



Monday.com поступательно добавляет в среду Work OS разные инструменты Microsoft. В частности, в нее уже интегрированы хранилище данных OneDrive, почта Outlook, облачный сервис Azure Active Directory. В компании Microsoft подтвердили ценность партнерства с Monday.com.

В первом квартале 2023 г. выручка Monday.com выросла на 50% год к году до $162,3 млн, убыток GAAP на акцию составил $0,31, в сравнении с $1,48 годом ранее. Удержание клиентов в денежном выражении составило 115%, то есть клиенты увеличили расходы на услуги Monday.com.

На торгах 24 мая акция MNDY подорожала на 4,23% до $164,29. Рыночная капитализация составила $7,85 млрд.