26.05.2023 13:35

JPMorgan сокращает около 1000 сотрудников First Republic Bank

В четверг JPMorgan Chase (NYSE: JPM) проинформировал около 1000 сотрудников First Republic Bank о том, что у них больше не будет работы.


JPMorgan приобрел большую часть активов First Republic в начале мая после того, как правительство начало конкурсное производство регионального банка из Сан-Франциско. Это стало вторым по величине банкротством банка в истории США.


Представитель JPMorgan сообщил, что в четверг компания проинформировала всех сотрудников First Republic об их будущем статусе занятости, и подавляющему большинству, почти 85% бывшего персонала банка, — была предложена временная или постоянная должность. В JPMorgan заявили, что сделка компании с Федеральной корпорацией по страхованию вкладов США от 1 мая по покупке большей части активов First Republic не включала всех сотрудников компании.


Сотрудники, которым не была предложена должность, получат заработную плату и льготы в течение 60 дней, а также им будет предложен пакет, включающий дополнительную единовременную выплату, а также ресурсы для поиска новых вакансий.


По мнению Владимира Чернова, аналитика Freedom Finance Global, новость о сокращении расходов на персонал в проблемном банке может позитивно отразиться на стоимости акций JPMorgan, и на открытии торгов на NYSE может последовать незначительный рост котировок их акций.